Borsa di studio

News

Si comunicano a seguire i nomi dei candidati ammessi a sostenere la prova orale del Master Luiss in Giornalismo e Comunicazione multimediale che si terrĂ  il 3, 4 e il 5 novembre a Roma, in viale Pola 12.

Cognome Nome
Abate Carmine
Ammirata Yamila
Andreozzi Silvia
Aresi Leonardo
Artale Dario
Balocco Alissa
Barbaria Andrea
Barone Luisa
Bartalotta Sofia
Bisio Claudia
Brugnoli Giorgio
Cangemi Dario
Coppotelli Carlo
CefalĂą Antonio
Ceredani Andrea
Colonnelli Maria
Corleoni Tommaso
Crescenzo Francesca
Cristoforetti Francesca
D’Angelo Silvano
De Lillis Federica
Di Blasi Francesco
Di Terlizzi Caterina
Esposito Ludovica
Farina Federica
Ferrero Niccolo’
Foti Luisa
Frasson Selena
Fuoco Dario
Grimaldi Albino
La Croce Maria Teresa
La Russa Raffaele
La Stella Elena
Lamorgese Chiara
Lucia Giacomo
Mammucari Betty
Montefusco Alessandro
Moretti Giulia
Morrone Silvia
Nespola Massimiliano
Offidani Beatrice
Panizio Enzo
Pecchiari Beatrice
Pensuti Anastasia
Petrella Beatrice
Pini Leonardo
Pollice Silvia
Pomè Elena
Remorini Chiara
Rizzica Angela
Romano Rosarianna
Rossi Raffaele
Russo Domenica
Sangermano Lorenzo
Stellacci Silvia
Terzoni Bianca
Tomassetti Nadir
Treccarichi Cesare
Trimarchi Alberto
Tripodi Ludovica
Ucci Martina
Verbaro Valeria
Verna Giorgia
Vio Chiara
Zanella Francesco

 

Per le prove orali i candidati verranno così suddivisi:

 

Mercoledì 3 novembre a partire dalle ore 9.00 fino alle ore 13.00

 

La Croce Maria Teresa
La Russa Raffaele
La Stella Elena
Lamorgese Chiara
Lucia Giacomo
Mammucari Betty
Montefusco Alessandro
Moretti Giulia
Morrone Silvia
Nespola Massimiliano
Offidani Beatrice
Panizio Enzo
Pecchiari Beatrice
Pensuti Anastasia
Petrella Beatrice
Pini Leonardo

 

Mercoledì 3 novembre a partire dalle ore 15.00 fino alle ore 19.00

 

Pollice Silvia
Pomè Elena
Remorini Chiara
Rizzica Angela
Romano Rosarianna
Rossi Raffaele
Russo Domenica
Sangermano Lorenzo
Stellacci Silvia
Terzoni Bianca
Tomassetti Nadir
Treccarichi Cesare
Trimarchi Alberto
Tripodi Ludovica
Ucci Martina
Verbaro Valeria

 

Giovedì 4 novembre a partire dalle ore 9.00 fino alle ore 13.00

 

Verna Giorgia
Vio Chiara
Zanella Francesco
Abate Carmine
Ammirata Yamila
Andreozzi Silvia
Aresi Leonardo
Artale Dario
Balocco Alissa
Barbaria Andrea
Barone Luisa
Bartalotta Sofia
Bisio Claudia
Brugnoli Giorgio
Cangemi Dario
Coppotelli Carlo

 

Giovedì 4 novembre a partire dalle ore 15.00 fino alle ore 19.00

 

CefalĂą Antonio
Ceredani Andrea
Colonnelli Maria
Corleoni Tommaso
Crescenzo Francesca
Cristoforetti Francesca
D’Angelo Silvano
De Lillis Federica
Di Blasi Francesco
Di Terlizzi Caterina
Esposito Ludovica
Farina Federica
Ferrero Niccolo
Foti Luisa
Frasson Selena
Fuoco Dario
Grimaldi Albino

 

Venerdì 5 novembre verranno sentiti gli eventuali candidati non ascoltati nei giorni precedenti.